협의회 구성




홈  > 협의회 소개 > 협의회 구성


본협의회

No.구  분소  속직  위성  명비  고
1위원장(정)
용인시청
시장백군기

2부위원장(민)

국민건강보험관리공단 자문위원회

위원
손남호

용인시의회 행동강령위원장

3

노동자대표
한국노총 용인지역지부
부의장
김수진
4한국노총 용인지역지부
사무처장
하은수

5한국노총 용인지역지부
여성국장
이태경

6한국노총 용인지역지부
정책부장조만업

7

용인시 민주노동자 연대회의

의장
김태훈
8사용자대표
용인상공회의소
사무처장
최명호

9용인여성기업인협의회
회장
김은미

10이동읍기업인협의회
회장
이완봉
기업지원
(한국샤프엔지니어링 대표)
11모현읍 기업인협의회
고문(직전회장)
성상웅

12남사면 기업인협의회
회장
유병수

13시의원
용인시의회
의원
김운봉
자치행정위원회
14용인시의회
의원
안희경
문화복지위원회
15
용인시 새마을 지도자협의회
위원
이기인


16정부측
중부지방고용노동청 경기지청
지청장
황종철

17정부측
용인시청
일자리산업국장
유기석

18간사
용인시청
기업지원과장
이형범

사무국

No.
소  속
직  위
성 명
비 고
1용인시노사민정협의회
사무차장
권민정

2용인시노사민정협의회
사무과장
이주영

3용인시노사민정협의회
주임
손소라

실무협의회

No.구 분
소  속
직  위
성 명
1위원장
용인시아파트연합회
회장
김광수
2위원
용인시 민주노동자 연대회의
사무국장
문예연
3위원
용인 여성기업인협의회
이사
정명춘
4위원

고용노동부 경기지청 노사상생지원과

근로감독관
문채희
5위원

노사발전재단 처인사무소
차별없는 일터지원단

소장
박문배
6위원
용인시정연구원
연구위원
현승현
7위원
노무법인 정론
노무사
임완호
8위원
용인시사회적기업인협의회
회장
김규린
9위원
환경21연대 경기남부 총괄본부사무총장
박우열
10위원
한남환경엔지니어링(주)
대표이사
유석희
11위원
용인도시공사 노동조합
위원장
장용찬
12위원
(주)용인대표서비스
대표이사
조성관
13위원
드림원
대표이사
박단영
14위원
법무법인 경기
변호사구본준
15위원
용인녹색환경연합
회장김정곤
16위원
노무법인 비젼
대표성경남
17위원
88관광개발(주)
노동조합 위원장전재영
18위원
한국건설기계용인
노동조합 위원장전석진
19위원
용인시청 기업지원과과장이형범

분쟁 갈등조정협의회

No.구 분
소  속
직  위
성 명
비 고
1위원장
용인시청 기업지원과
과장
이형범
노사민정지원
2위원
고용노동부 경기지청 노사상생지원과
근로감독관
문채희

3위원
국민건강보험관리공단 자문위원회
위원
손남호
본협의회 부위원장
4위원

동부경찰서 집회시위자문회

위원
최재은
시사경인인터넷신문대표
5위원
법무법인 경기
변호사
구본준

6실무
환경21연대 경기남부 총괄본부
사무총장
박우열

7실무
용인시청 기업지원과
노사협력팀장
허정미

8실무
용인시노사민정협의회
사무차장
권민정

고용안정 및 차별해소분과

No.구 분
소  속
직  위
성 명
비 고
1위원장
용인 여성기업인협의회
이사
정명춘

기업지원

(삼보스펀지 대표)

2위원
노사발전재단 처인사무소
차별없는 일터지원단
소장
박문배
노사민정 지원
3위원
고용노동부 경기지청 노사상생지원과
근로감독관
이정민

4위원

용인시정연구원

연구위원
현승현
정책자문
5위원
용인시아파트연합회
회장
김광수

6위원
(주)엔에이치엔씨에스
대표이사
조일행

7위원
(합)수성교통
회장
이종숙


8위원
덕영고등학교
특성화부장
정문영
 
9위원
노무법인 비젼
대표
성경남
10위원(사)민들레학교운영이사김은경
11위원

신애공인중개사사무소

공인중개사
김광영

12위원
용인녹색환경연합
회장김정곤
13위원행복교육지원단사무국장이주영

일자리창출분과

No.구 분
소  속
직  위
성 명
비 고
1위원장
용인시 사회적기업인협의회
회장김규린
2위원
(주)대민환경
대표이사현태주
3위원
고용노동부 경기지청 노사상생지원과
근로감독관이정민
4위원
골든뮤직센터
교사신현녀
5위원
한남환경엔지니어링(주)
대표이사유석희
6위원

(주)용인대표서비스

대표이사
조성관

7위원
미랑
대표이사고미란
8위원

용인행복교육지원단

부회장
박지영

9위원
아모레퍼시픽 용인중앙지점
수석 마스터
이주연

10위원
수지구 소상공인연합회
회장조태희
11위원사회복지법인 성만원사무국장공명숙
12위원사단법인 글로법리더이사장이경호
13위원한국노총 용인지역지부정치국장박영석

교통 및 복지 및 분과협의회

No.구 분
소  속
직  위
성 명
비 고
1위원장
(주)대민환경
대표이사현태주
2위원
용인간병요양보호사협회
회장이경자
3위원
전국요양서비스 노동조합 용인지회
지회장김영범
4위원
영보시립
부분회장박순자
5위원
대한간호노인요양원
분회장최은희
6위원

무지개요양원

분회장
김숙희

7위원
상현운수(주)
대표이사박병훈
8위원

승진여객(주)

대표
김건

9위원
동백운수(주)
상무
이원석

10위원
승진여객(주)
전무이경수
11위원
(합명)수성교통전무이성수
12위원
용인교통(주)부장방동수
13위원
(주)죽전운수부장최희성
14위원
상현운수(주)부장박상하
15위원
한국노총 자동차연맹 경남여객노동조합부조합장성천오

▲TOP